США и G7 просят Путина закрыть границу с Украиной – Нуланд

Переглядів: 1174

10 червня 2014 15:55

США и G7 просят Путина закрыть границу с Украиной – Нуланд фото
Нуланд призывает президента РФ сотрудничать с украинским правительством.

США и страны-члены Большой семерки (G7) призывают президента России Владимира Путина закрыть границу с Украиной для боевиков и поставок оружия сепаратистам и начать работать с украинской властью. Об этом на брифинге сообщила официальный уполномоченный Государственного департамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает УНН во вторник, 10 июня.

"Недопустимо, чтобы Российская Федерация позволяла пересекать границу (Украины - ред.) боевикам и поставкам оружия ... США и страны G7 просят президента Путина закрыть границу и сотрудничать с украинским правительством в таких непростых обстоятельствах", - сказала она.

На вопрос журналистов, какие у России намерения по урегулированию ситуации в Украине, Нуланд ответила, что обо всем скажут действия Российской Федерации.

"Мы не будем говорить о намерениях России, мы будем оценивать по реальным действиями", - резюмировала представитель Госдепартамента США.

Ранее Путин приказал ФСБ усилить охрану границ с Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Киев планирует совместно с российской стороной действия по закрытию границ, где происходят вооруженные конфликты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: