Водители, пристегивайтесь: ГАИ следит за вами

Переглядів: 2077

10 червня 2014 15:20

Водители, пристегивайтесь: ГАИ следит за вами фото
В течение месяца ГАИ Мелитополя будет особо пристально следить за тем, используют ли водители и их пассажиры ремни безопасности, а водители двухколесных – защитные шлемы. В июне на территории всей области, и нашего города в частности, проходят профилактические мероприятия под условным названием «Ремни безопасности» и «Мотошлем».
По информации инспектора ОГАИ Андрея Ганева, обе операции стартовали 3 июня и будут проходить на дорогах региона до конца месяца (по 30 июня включительно).

С начала года на территории области было зарегистрировано 409 ДТП с пострадавшими. Количество людей, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44,2 проц. Только за 5 месяцев текущего года на территории Запорожской области выявлено 649 нарушений, связанных с нарушением правил пользования ремнями безопасности и шлемами. А сотрудники ГАИ уверены, что в 75 проц. случаев всех ДТП с летальным исходом, пристегнутый ремень и надетый шлем могли бы спасти жизнь участников происшествия.

С целью профилактики правонарушений, обеспечения безопасности дорожного движения, снижение аварийности и тяжести ее последствий Госавтоинспекция и решила провести месячники безопасности. Во время проведения профилактических мероприятий инспекторский состав ГАИ будет пресекать факты управления транспортными средствами водителями, не пристегнутых ремнями безопасности, следить за тем, чтобы пристегивались не только водители, но и их пассажиры, а также, надевают ли водители и пассажиры двухколесных технических средств шлемы.

В ГАИ напоминают, что ответственность за данные виды нарушений ПДД предусмотрена ч. 5 ст.121 КУоАП и влечет за собой штраф в размере от 51 до 85 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: