В Запорожье готовили заказное убийство совладельца одного из крупных предприятий

Переглядів: 1058

10 червня 2014 11:30

В Запорожье готовили заказное убийство совладельца одного из крупных предприятий фото
В Запорожье сотрудники СБУ совместно со следователями ГУ МВДУ в Киеве задержали еще одного соучастника преступной группы, которая готовила заказное убийство совладельца одного из крупных отечественных предприятий машиностроительной отрасли.

Соучастником заказного убийства оказался украинец, который также является соучредителем этого же предприятия и хотел физически устранить своего конкурента.

В пресс-службе СБУ сообщили, что организатором преступления оказался директор двух столичных охранных структур. В начале апреля текущего года СБУ задержала его в Киеве. «При обыске у него изъято почти 2 миллиона гривен наличными и огнестрельное оружие. Злоумышленник планировал получить контроль за деятельностью экономически привлекательного предприятия в Запорожье, которое осуществляет производство и монтаж электрооборудования для отечественных и иностранных потребителей», – говорится в сообщении.

Теперь обоим задержанным лицам уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 27, п.п. 6, 9, 11 ч. 2 ст. 115 (приготовление к умышленному убийству, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

По решению суда злоумышленникам избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: