ВНО в Мелитополе проходит без нарушений

Переглядів: 1517

10 червня 2014 11:00

ВНО в Мелитополе проходит без нарушений фото
Выпускники Мелитополя написали два теста в рамках ВНО-2014. Позади тестирование по иностранному языку и обязательному украинскому. Пока нарушений со стороны наблюдателей зафиксировано не было. Не имеют претензий и выпускники – не составлено ни одной апелляции.

Во время первого теста, который прошел 3 июня, мелитопольские абитуриенты сдавали английский язык. Всего на этот тест были зарегистрированы 505 выпускников, говорит методист городского управления образования Инна Николенко, но 51 в назначенное время не пришли на пункты тестирования. В итоге явка абитуриентов составила 89,9 проц. Писали иностранный участники ВНО в 34 аудиториях на базе УВК № 16 и МОП ЗИЭИТ.

5 и 6 июня в две сессии на базе ООШ № 24, МОП ЗИЭИТ и строительного центра ПТО выпускники сдали украинский язык и литературу – основной тест, обязательный для поступления в любой украинский вуз. Всего его собирались сдать 1934 выпускника, но 187 человек передумали и не явились на пункты тестирования.

Сегодня, 10 июня, 22 выпускника мелитопольских школ отправились в Запорожье, чтобы там сдать русский язык. В Мелитополе это тестирование не проводится, так как количество желающих слишком мало. Ближайший тест, который будет написан в городе – математика. А тем временем выпускники уже могут проверить, правильно ли они дали ответы на вопросы прошедших тестов – на сайте УЦОКО уже появились ответы и схемы оценивания развернутых ответов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: