Порошенко поручил создать коридор для населения из зоны АТО

Переглядів: 977

10 червня 2014 09:46

Порошенко поручил создать коридор для населения из зоны АТО фото
Правительство должно организовать перевозку людей, обеспечить создание мобильных пунктов по жизнеобеспечению, а также по медобслуживанию граждан.

Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать из зоны АТО.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время встречи с руководителями СБУ, МВД, Минобороны и Государственной службы по чрезвычайных ситуаций Порошенко также поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей и меры по медицинскому обслуживанию, а также развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

В соответствие с поручением, местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что готов начать диалог с мирным населением Донбасса и открыть коридор для наемников из России.

Министр обороны Украины Михаил Коваль, в свою очередь, заявил, что сейчас на востоке Украине идет процесс прекращения вооруженного противостояния.

"Сейчас идет процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны и президент Украины - верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко принимает практические меры, которые внушают большие надежды, что в кратчайшие сроки будут приняты мудрые решения, и жители востока Украины будут жить в мире", - сообщил он.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: