В Запорожье пройдет библиотусовка

Переглядів: 1200

10 червня 2014 09:20

В Запорожье пройдет библиотусовка фото
14 июня в 18:00 в парке им. Гагарина (Коммунарский район) пройдет библиотусовка "Читай! Формат имеет значение!". В ее рамках пройдет флеш-бук, также для запорожцев будет организован "Буккроссинг" и мастер-класс, рассказали в управлении культуры и искусств городского совета.

Организаторами мероприятия выступили работники библиотеки им. Комарова и управление культуры и искусств городского совета. По словам инициаторов проекта, главной целью мероприятия является популяризация чтения среди молодежи, организация содержательного досуга для населения разных возрастных категорий, углубление знаний об украинском народном искусстве.

В рамках библиотусовки будет организована работа нескольких тематических площадок. На книжной тематической площадке будет организован флеш-бук, на котором состоится презентация литературы разных форматов, пройдут литературные викторины и конкурсы. Также для посетителей будет организована работа библиотележки "Буккроссинг". Каждый читатель сможет выбрать себе книгу по знаку зодиака и найти в ней пожелания от библиотекарей.

Любители интеллектуальных игр смогут принять участие в шахматном турнире и получить памятные призы. Еще одним направлением мероприятия станет работа тематической площадки мастеров народно-прикладного искусства. Здесь пройдет выставка работ и мастер-классы творческих объединений "Мальвы" и "Самоцветы Запорожья". Авторские мастер-классы проведут также запорожская художница, владеющая техникой выполнения рисунков с помощью кофе, Ксения Доброчинская и Светлана Балуева, занимающаяся изготовлением кукол-мотанок.

По словам организаторов проекта, участие в мастер-классах, конкурсах и играх сможет принять каждый пришедший на мероприятие. Всех участников ожидают памятные призы от работников библиотеки им. Комарова.

Место проведения акции: парк им. Ю. Гагарина, Коммунарский район, возле Коммунарской райадминистрации.
Телефон для справок: 95-60-61

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: