В Запорожской области поймали воров-флористов

Переглядів: 1344

9 червня 2014 17:22

В Запорожской области поймали воров-флористов фото
В Энергодаре задержали цветочных воров
В Энергодаре задержали цветочных воров. Они пытались похитить товар из цветочного киоска в Энергодаре.

В конце февраля текущего года в Энергодарский горотдел МВД Украины в Запорожской области обратились с заявлениями четыре предпринимателя. Они рассказали, что из их цветочных киосков кто-то похитил товар. Грабители вынесли цветов на 9 тыс. гривен, сообщает пресс-служба МВД в Запорожской области.

Как выяснили милиционеры, ночью на территорию цветочного рынка пробрались неизвестные молодые люди. Они поинтересовались у охранников, можно ли сейчас приобрести цветы. Не дожидаясь ответа, грабители начали заходить во все киоски и брать охапками букеты. Когда охранники попытались их остановить, один из воров достал пистолет. Запугав охрану, грабители бросили цветы в свое авто и уехали в неизвестном направлении.

Прибывшие на место милиционеры осмотрели место преступления, опросили охранников и разыскали свидетелей происшествия. Вскоре были установлены приметы «покупателей». Также оперативники проверили лиц, ранее имевших проблемы с законом и находящихся на учете. В итоге выяснилось, что ворами оказались 34-летний и 31-летний местные жители, которые не в первый раз имели проблемы с законом. Они попадали в поле зрение правоохранителей в связи с делом о незаконном обороте наркотиков.

Во время обыска по месту их проживания милиционеры обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, а также порошок белого цвета. Сейчас найденное направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. «Любители» цветов задержаны и находятся под стражей.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: