На строительство и реконструкцию дорог в Запорожской области предусмотрено 44,5 млн. грн.

Переглядів: 1081

9 червня 2014 16:34

На строительство и реконструкцию дорог в Запорожской области предусмотрено 44,5 млн. грн. фото
На строительство, реконструкцию и содержание коммунальных дорог в в Запорожской области предусмотрено 44,5 млн грн. Об этом шла речь во время 35-й внеочередной сессии областного совета шестого созыва. На повестку дня был вынесен ряд вопросов относительно распределения бюджетных средств.

Решением депутатов внесены изменения в Программу развития дорожного хозяйства Запорожской области на 2014 год, утвержденную 31 января этого года, сообщает пресс-служба ОГА.

В соответствии с законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» объемы субвенции из Госбюджета областному бюджету на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах определены на уровне 25,3 млн грн. Общий объем субвенции областному бюджету был уменьшен на 9,9 тыс. грн, в том числе по видам расходов: расходы развития увеличены на 25 тыс. грн, а расходы потребления уменьшены на 34,9 тыс. грн.

При этом общий объем субвенции Государственного бюджета местным бюджетам области на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах области составляет 92,9 млн грн (увеличен на 14,7 млн грн)

С учетом предложений главного распорядителя средств и заказчика работ проектом решения управления капитального строительства облгосадминистрации относительно распределения объемов областного бюджета по территориям области было предложено внести изменения и дополнения в Программу развития дорожного хозяйства Запорожской области на 2014 год.

Общий объем средств, которые планируется направить в текущем году из областного бюджета на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог коммунальной собственности в населенных пунктах и погашение задолженности за выполненные работы (услуги) в 2014 году составляет 44,5 млн грн, в том числе за счет субвенции – 25,3 млн грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: