В Мелитополе состоялся крестный ход в честь праздника Сошествия Святого Духа

Переглядів: 1700

9 червня 2014 14:45

В Мелитополе состоялся крестный ход в честь праздника Сошествия Святого Духа фото
9 июня на следующий день после праздника Святой Троицы, в Мелитополе торжественно отметили праздник Сошествия Святого Духа. По главным улицам города прошествовали крестным ходом священнослужители Мелитопольского благочиния и прихожане всех православных храмов города.

Сошествием Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после воскресения Христова утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В Мелитополе в соборе св. благоверного князя Александра Невского благочинный Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении священников Мелитопольского благочиния провел божественную литургию, в конце которой состоялся молебен.

А затем с иконами и хоругвями, с пением духовных песен священники и многочисленные прихожане православных храмов, демонстрируя единение, прошли по ул. Луначарского, пр. Б. Хмельницкого к монастырю  преп. Саввы Освященного на ул. Воровского. Здесь также состоялся молебен с водосвятием. Благочинный Мелитополя протоиерей Максим окропил святой водой всех собравшихся и пожелал укрепления общности людей, внутри которой живет дар Святого Духа, мира и чтобы в нашей жизни всегда пребывали с нами Отец, Сын и Дух Святой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: