"Мелитопольские медведи" сыграли товарищеский матч по американскому футболу с "Гепардами" из Южного

Переглядів: 1836

9 червня 2014 13:59

Мелитопольские медведи сыграли товарищеский матч по американскому футболу с Гепардами из Южного фото
Фото с социальной страницы команды: "Мелитопольские медведи" (белые майки) и "Гепарды" из Южного.
На прошлой неделе в Южном (Одесская обл.) состоялся товарищеский матч по американскому футболу между мелитопольской командой «Медведи» и южненской «Гепарды». Победили южненцы, но "Медведи" доказали, что быстро учатся.

Для мелитопольцев это была вторая игра в жизни их молодой команды, а «Гепарды» - серебряный призер Кубка молодых команд-2013. Так что, как отметили игроки, это, скорее, был обучающий матч, в ходе которого наши футболисты обратили внимание на свои ошибки, глубже вникли в правила игры, приобрели соревновательный опыт.

Проблема нашей команды, как считает ее игрок Дмитрий Переверзев, была в том, что «Медведей» всего 13 человек, из которых некоторые были травмированы, а для хорошей игры необходимы хотя бы 18 футболистов. Пришлось этим 13-ти крепким и выносливым парням играть и в защите, и в нападении, без замен. А это физически очень тяжело. Поэтому к концу матча игроки просто устали. Тем не менее, команда заработала 20 очков, сделав три тачдауна и одну реализацию. У наших противников на счету 74 очка.

Среди мелитопольских «медведей» судьи, которые осуществляют матчи в высшей лиге,   выделили игрока под номером 80 Владимира Гузя. Он приглянулся им своими гренадерскими параметрами, мощью, силой и скоростью. Не удивительно, ведь Владимир – бывший баскетболист, умеющий владеть мячом. А общее впечатление от нашей команды у специалистов хорошее: достойная игра, как для новичков, амбициозность, наличие огромного желания двигаться вперед. Желания мелитопольским футболистам не занимать: ребята без финансовой поддержки со стороны приобретают все необходимое для игры сами, за свои деньги, тренируются в арендуемых залах или на поляне возле профтехучилища, игру изучают с помощью неравнодушного интернет-сообщества любителей американского футбола.

Как сказал капитан "Мелитопольских медведей" Максим Рутковский, «Гепарды» им не раз помогали, играли в составе нашей команды на матче с «Николаевскими викингами». И сейчас помогли мелитопольским футболистам сделать не большой, но уверенный шажок в будущее. Не было на игре злости, агрессии, был просто товарищеский азарт. В конце лета в Мелитополь приедет тренер из Вашингтона Чарльз Карр, и тогда, как надеются "Медведи" сделают большой рывок и проведут игру дома в Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: