В Запорожской области снова занялись зеленым туризмом

Переглядів: 1294

9 червня 2014 12:15

В Запорожской области снова занялись зеленым туризмом фото
Первый замглавы областной государственной администрации Григорий Самардак совершил рабочую поездку в Вольнянский район и посетил историко-туристический комплекс «Этнодеревня» в селе Червоноказацком, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Сейчас в области действует комплексная программа развития малого и среднего предпринимательства. Все ее действия основываются на реальных конкретных программах и новых направлениях развития бизнеса. Одним из этих направлений является так называемый зеленый туризм. Именно к этой ветви запорожского бизнеса и относится комплекс «Этнодеревня». Координатором и движущей силой всех мероприятий программы является государственная организация «Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области».

В прошлом году фонд победил в международном конкурсе и получил грант ЕС «Система сертификации качества в агротуристическом бизнесе». Целью конкурса являлось содействие развитию агротуризма в регионах и улучшение качества предоставляемых услуг путем введения стандартного уровня сертификации.

Сейчас продолжается реализация очередного проекта «Этнодеревня» – историко-туристического комплекса, который претендует на сертификацию согласно проекту «Система сертификации качества агротуризма».

По словам руководителя проекта «Этнодеревня» Инессы Носенко, ранее в Червоноказацком проживало около 400 семей, сейчас – только 32 человека. Село постепенно пришло в упадок. В нем отсутствуют газ и водоснабжение. Тем не менее благодаря реализации этого проекта появился шанс возродить здесь полноценную жизнь.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: