В Крыму прокомментировали заявления Порошенко о возвращении полуострова Украине

Переглядів: 2936

9 червня 2014 11:55

В Крыму прокомментировали заявления Порошенко о возвращении полуострова Украине фото
В Крыму уверяют, что полуостров никогда не вернется в состав Украины
В частности Константинов назвал заявление Порошенко - "фантастическим бредом".

Руководители Крыма прокомментировали журналистам заявление Президента Украины Петра Порошенко о возвращении Крыма в состав Украины. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал сегодняшнее заявление Порошенко о том, что "Крым был, есть и будет украинским" - фантастическим бредом, сообщает Крыминформ.

"Мне сложно комментировать этих людей. Я стараюсь в последнее время этого не делать, потому что они заточены на другой вектор, на другие распоряжения. Они пришли к власти сомнительным путем. Неадекватность этой власти была с первого момента очевидна, и сейчас такие заявления более походят на фантастический бред. Раз так говорит, значит ему хозяева так сказали. Мы уже услышали, что государственный язык будет только украинский, хотя Украина тысячи лет была в составе русского мира", - заявил Константинов

Он также добавил, что "это все надуманные технологические вещи, которые привлекаются с запада с целью столкнуть народы лбами, чтобы они начали друг друга стрелять и убивать. На этом противоречии они хотят пожинать плоды".

И.о. главы самопровозглашенной республики Сергей Аксенов в свою очередь назвал подобные высказывания украинских политиков "паразитированием на маргинальные темы".

"Никогда Крым уже Украиной не будет. Это, несомненно, пройденный этап. Высказывания этих политиков - это паразитирование на маргинальных темах. Я не думаю, что кто-то еще из граждан Украины в это верит. И кто может против нашей воли загнать нас куда-то в другие государственные объединения? Никогда этого не будет. Для этого у нас есть и силы, и средства", - подчеркнул Аксенов.

Напомним, во время сегодняшней инаугурации Порошенко сказал, что Крым всегда будет украинским и обязательно вернется в состав государства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: