В Запорожской области для водовода требуется 1 млн грн

Переглядів: 1390

8 червня 2014 19:08

В Запорожской области для водовода требуется 1 млн грн фото
На реконструкцию водозабора Степногорска необходим почти миллион гривен
На реконструкцию водозабора Степногорска (Запорожская область) необходим почти миллион гривен.

Во время заседания 35-й внеочередной сессии областного совета шестого созыва депутаты утвердили изменения региональной целевой программы «Питьевая вода Запорожской области на 2012-2014 годы» и «Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства региона на 2010-2014 годы».

В рамках программы «Питьевая вода Запорожской области» депутаты проголосовали за выделение средств на субвенцию Васильевскому району для проведения капитального ремонта водозабора пгт Степногорск.

Состояние централизованных водопроводных сетей Степногорска находится в крайне неудовлетворительном состоянии, их износ достигает 80%. Насосно-силовое и электротехническое оборудование, трубопроводы и водопроводная арматура уже давно отработали нормативный срок. Сейчас вода жителям Степногорска подается по графику и не обеспечивает гигиенические нормы водопотребления.

В прошлом году была разработана и получен государственная экспертиза на проектную документацию «Капитальный ремонт водозабора пгт Степногорск Васильевского района Запорожской области». Общая сметная стоимость строительства – 948,462 тыс. грн.

Эти средства предусмотрены в разделе «Строительство и реконструкция водозаборных сооружений с применением новейших технологий и оборудования» программы «Питьевая вода Запорожской области», сообщает пресс-служба ОГА.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: