Франк Рибери попал в компанию травмированных звезд ЧМ-2014

Переглядів: 1262

7 червня 2014 13:30

Франк Рибери попал в компанию травмированных звезд ЧМ-2014 фото
Франк Рибери попал в компанию травмированных звезд чемпионата мира-2014
Полузащитник сборной Франции Франк Рибери пропустит чемпионат мира-2014 из-за травмы спины.

Как сообщает L'Equipe, тренерский штаб французов исключит его из заявки на турнир в Бразилии, поскольку хавбек не успеет восстановиться к старту ЧМ-2014. Ранее Франция потеряла полузащитника "Лиона" Клемана Гренье из-за повреждения паховых мышц. На замену Рибери и Гренье уже вызван полузащитник "Монпелье" Реми Кабелья и хавбек "Саутгемптона" Морган Шнейдерлин.

Впрочем, руководство французов, которые оставили за бортом ЧМ Украину, до последнего надеялось на восстановление Рибери и решилось на неприятный шаг, когда уже точно стало известно о неспособности Рибери подойти к мундиалю в хорошей готовности.

Отметим, что Франция сыграет на ЧМ в группе Е против Гондураса, Эквадора и Швейцарии. В первом поединке французы сыграют 15 июня в 22:00 с гондурасцами.

Напомним, ранее стало известно о том, что ЧМ пропустит колумбиец Радамель Фалькао, также под вопросом участия на мундиале португальца Криштиану Роналду - по крайней мере в первых матчах его сборной.

Напомним, Рибери был одним из ключевых игроков "трехцветных" во время стыковых поединков европейской квалификации против Украины. И если в Киеве защитник "сине-желтых" Артем Федецкий полностью выключил лидера французов из игры и украинцы победили 2:0, то спустя несколько дней в Париже Рибери был более опасен. А в начале второго тайма заработал на себе очередное предупреждение для Евгения Хачериди, что оставило в меньшинстве украинскую команду. В итоге, Франция победила 3:0 и вышла на мировое первенство.

В 2013 году Рибери претендовал на получение "Золотого Мяча", однако постепенно утратил свои шансы - Криштиану Роналду демонстрировал отличную игру в концовке года и в итоге стал победителем премии.

Напомним, чемпионат мира стартует 12 июня матчем Бразилия - Хорватия, который начнется в 23:00.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: