Порошенко и Путин пообщались в Нормандии

Переглядів: 1521

6 червня 2014 18:53

Порошенко и Путин пообщались в Нормандии фото
Порошенко и Путин неформально пообщались в Нормандии
Неформальное общение избранного президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина состоялось в Нормандии в пятницу, 6 июня.

Как сообщает "Интерфакс", по окончании церемонии фотографирования лидеры государств, участвующие в торжественных мероприятиях в Нормандии, направились во дворец, где должен пройти завтрак от имени президента Франции.

По пути от места церемонии фотографирования Меркель, Порошенко и Путин остановились и пообщались несколько минут. Затем они проследовали на завтрак.

Как уточняет "Радио Свобода", разговор длился 15 минут. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что эта встреча открывает путь к признанию Россией нового главы Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя разговор Порошенко и Путина, сообщил, что лидеры Украины и России "высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий обеих сторон - и со стороны украинских вооруженных сил, а также со стороны сторонников федерализации Украины".

"Кроме того, была подтверждена безальтернативность урегулирования ситуации мирными политическими средствами", - отметил он.

Reuters пишет, что их репортер не зафиксировал, чтобы Порошенко и Путин обменялись рукопожатиями.

Кроме того, по сообщению агентства, главы Украины и РФ встали для фотографирования с противоположных сторон. Президент РФ занял место в первом ряду слева, между королевой Дании Маргретой Второй и герцогом Люксембурга Анри. В центре между президентами США Барак Обама и Франции Франсуа Олландом встала королева Великобритании Елизавета II.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: