Студенты "Университета третьего поколения" получили сертификаты

Переглядів: 1709

6 червня 2014 15:44

Студенты Университета третьего поколения получили сертификаты фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: Праздник в честь выпуска в "Университете третьего поколения".
5 июня в Мелитопольском территориальном центре социального обслуживания состоялся праздник по случаю окончания учебного периода и вручения сертификатов слушателям "Университета третьего поколения".

Напомним, что в "Университете третьего поколения" обучались по ряду дисциплин в течение учебного года подопечные терцентра.  И вот учебный год завершен, и завотделением социально-бытовой адаптации, руководитель "Университета" Кристина Бойко вручила седовласым студентам в торжественной обстановке сертификаты об окончании учебного заведения. Затем прошел праздничный концерт и выпускники вместе со своими преподавателями сфотографировались на память.

На праздничном мероприятии присутствовал благочинный Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма, протоиерей Максим Смирнов, который является также духовным наставником слушателей "Университета" и преподавателем одной из дисциплин. Выступая на празднике он поблагодарил организаторов "Университета" за предоставленную людям преклонного возраста прекрасную возможность приобрести новые знания и умения, получить дополнительное образование, жить в ногу со временем. Но самое главное, что дал "Университет" его слушателям - радость общения. Благочинный также поблагодарил и своих студентов, которые внимательно слушали его лекции, проявляли заинтересованность к православной религии, ставили множество вопросов, поддерживали его во всех инициативах, приходили в храм, участвовали в экскурсиях и сами были интересными собеседниками. Отец Максим также поблагодарил их за то, что многое узнал от людей, проживших долгую жизнь, умудренных большим жизненным опытом. Он преподнес выпускникам "Университета" сладкий подарок и пообещал, что общение с седовласыми студентами продолжится и летом: раз в неделю в Свято-Георгиевском храме будут проводиться встречи, поездки по святым местам и на святые источники.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: