Мелитопольские силачи установили рекорды

Переглядів: 2146

6 червня 2014 15:32

Мелитопольские силачи установили рекорды фото
Фото из архива "МВ": Мелитополь - город силачей.
Открытое первенство СК "Терра-спорт" под эгидой Федерации сильнейших атлетов Украины, проводившееся в День защиты детей на пр. 50-летия Победы у ТЦ "Алекс", показало, что в Мелитополе живет много настоящих богатырей.

Соревновались семь тяжелоатлетов нашего города - Александр Калмыков, Дмитрий Бычков, Алексей Козулин, Анатолий Ковтун, Артем Цыганков, Валентин Бурмистров, Денис Полещук в двух весовых категориях: до 105 кг и свыше 105 кг. Они показали зрителям, среди которых было много детворы, свое мастерство в выполнении упражнений становая тяга, приседания, жим лежа. В перерывах соревнований удивлял публику своими чудесными возможностями и талантами полуфиналист шоу "Украина имеет талант" 13-летний Егор Ткачук, который легко играл 16-килограммовыми гирями и сгибал сердечки из мощных гвоздей. То, что делал этот паренек, не могли повторить даже взрослые мужчины, пришедшие посмотреть на соревнования.

В ходе состязаний силачи установили новые рекорды нашего города. Так, в весе до 105 кг В. Бурмистров установил рекорд Мелитополя, выжав штангу весом 333 кг и в сумме троеборья набрав 815 кг. В весе свыше 105 кг отличился рекордсмен А. Калмыков, присев со штангой весом 290 кг, а в сумме троеборья набрав 802,5 кг. К сожалению, из-за технической ошибки сорвался рекорд у Д. Полещука, который присел со штангой весом 350 кг. Но Денис всем показал свои недюжинные возможности и потенциал.

По результатам первенства, победителем в весовой категории до 105 кг стал В. Бурмистров, второе место занял А. Цыганков, на третьем - А. Козулин. В весе свыше 105 кг победил Д. Полещук, второе место завоевал А. Калмыков, на третьем оказался А. Ковтун. Так как первенство клуба "Терра-спорт" проводилось в День защиты детей, то дети, пришедшие на него, получили приятные и вкусные подарки - соки и мороженое, а также игры и развлечения с участием клоуна.


Имя:
Ваш комментарий:

niger
9 червня 2014 г. (08:43)
25 лет этому дядьке кажись)))

Схожі новини: