Мелитопольский район. Летом в школу – с удовольствием!

Переглядів: 1336

6 червня 2014 11:55

Мелитопольский район. Летом в школу – с удовольствием! фото
На территории Мелитопольского района работает пять пришкольных лагерей и 31 детская площадка для учащихся младших классов.

Как сообщила заведующая отделом образования Мелитопольской райгосадминистрации Татьяна Безбородых, на территории Мелитопольского района функционирует пять пришкольных лагерей.

- В них оздоравливаются 174 ребенка, - говорит Т. Безбородых. – В день на питание каждого из них из бюджета выделяется по 13 гривен.

Такие лагеря работают при Семеновской и Новобогдановской ООШ, Вознесенской гимназии “Ориентир”, Константиновской гимназии “Таврия” и лицеем “Эрудит”.

Кроме этого, школы организовали работу т.н. “детских площадок”. Здесь ребят не кормят, но это, пожалуй, единственное отличие. Ведь школьники также играют в интересные игры, общаются друг с другом, ходят на экскурсии и в походы. «Площадки” могут быть профильными – например языковыми или спортивными.

Также в районе на базе спортлагеря в Тамбовке работает спортивный лагерь для учащихся ДЮСШ.
Стоит отметить, что летом и все 16 дошкольных учреждений работают в санаторном режиме – малыши пьют больше соков, проводят больше времени на свежем воздухе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: