В Украине отмечают День журналиста

Переглядів: 1074

6 червня 2014 10:58

В Украине отмечают День журналиста фото
Ежегодно, 6 июня, в Украине отмечается День журналиста - профессиональный праздник всех украинских журналистов, корреспондентов и репортеров. Но можно сказать, что это и общенародный праздник, потому что трудно представить современное общество без информации, без средств ее передачи, без профессионального взгляда на события и факты нашей жизни.

Главный праздник украинских СМИ имеет международную окраску: 6 июня 1992 года Союз журналистов Украины был принят в Международную федерацию журналистов.

Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в своем поздравлении по случаю Дня журналиста, заявил, что именно благодаря позиции украинских журналистов удалось свергнуть четвертого президента Украины Виктора Януковича.

"За время независимости мы прошли несколько этапов развития и становления нашего государства. И каждый раз в авангарде всех качественных преобразований шли журналисты. Именно благодаря вашей честной и непредвзятой позиции стали возможны те перемены, которые происходят сегодня в Украине", - отметил Турчинов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: