В Запорожской области женщина на пожаре продемоснтрировала самоотверженность

Переглядів: 990

5 червня 2014 18:22

В Запорожской области женщина на пожаре продемоснтрировала самоотверженность фото
В Бердянске соседка спасла на пожаре двоих детей
В Бердянске соседка спасла на пожаре двоих детей. Инцидент произошел на днях, в вечернее время.

На днях, в 16.58 на улице Морозова в одной из квартир пятиэтажного дома произошло возгорание – горел балкон. Об этом сообщает СЧС.

«Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в квартире проживает семья с двумя дочерьми 5-ти и 6-ти лет. Утром родители пошли на работу. Мать оставила соседке ключи от квартиры, чтобы женщина присмотрела за детьми. Вероятно, сестрам стало скучно и они начали на балконе играть спичками», - отмечают в ведомстве.

Вероятно, горящая спичка упала на пол, что и привело к возгоранию. Испугавшись, девочки забежали в дом, а дым из окна балкона заметила соседка, которая сразу позвонила в службу спасения «101» и в скорую помощь.

Не теряя ни минуты, до прибытия спасателей, женщина открыла квартиру и вывела из задымленного помещения растерянных детей. Пожарные укротили пламя и предотвратили его распространение на соседние балконы. Спасенных детей соседка передала медикам. Детей госпитализировали в детскую городскую больницу. Вечером, после предоставления медиками первой необходимой помощи родители забрали детей домой.

По предварительной версии, причиной пожара стали детские шалости с огнем. По факту происшествия соответствующие органы ведут следствие.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: