Акимовский район. Детские лагеря принимают отдыхающих

Переглядів: 1873

5 червня 2014 20:03

Акимовский район. Детские лагеря принимают отдыхающих фото
Началась первая неделя оздоровительного и курортного сезона. Ребятня уже радуется каникулам и отправилась отдыхать. В Акимовском районе есть, где отдохнуть.

К концу этой недели откроется 11 детских лагерей. Сейчас на приемку детей уже получили разрешения 14 заведений. На сегодняшний день в лагерях находится 1866 человек. Кроме того, сегодня еще принимает ребятню «Лазурная радуга», а «Юность» наполнится отдыхающими 6 июня. Отдыхают на побережье и возле сосновых перелесков дети со всей Запорожской области, а вот из других областей едут неохотно: родители просто опасаются отпускать детей в такое тревожное время.

Среди отдыхающих есть и школьники льготных категорий – в «Гвоздике», «Лесной песне» и других. Об этом рассказал специалист первой категории отдела социальных гарантий, льгот и социальных гарантий Управления соцзащиты РГА Александр Самохин.

Лагери, расположенные в Алтагире, по-прежнему спасаются только бассейнами, не смотря на работы по расчистке Молочного лимана. Всего в районе планируется работа 19 оздоровительных учреждений, еще два – под вопросом.

Будут оздоравливать и детей района льготных категорий: 53 ребенка-сироты и детей, лишенных, родительской опеки, 390 ребят из многодетных из малообпеченных семей, и 14 детей, пострадавших от аварии на ЧАЭС.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: