Сто запорожских добровольцев отправили служить в Кировоград

Переглядів: 1249

5 червня 2014 16:30

Сто запорожских добровольцев отправили служить в Кировоград фото
Фото iz.com.ua
Более ста добровольцев из разных районов Запорожской области сегодня, 5 июня, отправились в Кировоградскую область для формирования бригады территориальной обороны.

- Сегодня-завтра мы отправим по призыву почти 200 военнообязанных в возрасте от 25 до 45 лет, - отметил заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом Михаил Логвинов. - Мы призвали их как добровольцев для формирования отдельной бригады территориальной обороны в Кировоградской области. Все военнослужащие раньше служили и имеют опыт, в основном — это рядовой и сержантский состав. Эти солдаты будут нести службу на блокпостах, патрулировать, охранять здания... Через несколько недель они будут полностью подготовлены и приступят к выполнению поставленных задач.

Военнослужащие будут получать материальное обеспечение в размере 2500-3500 грн., за ними также сохраняется рабочее место и средняя зарплата. Все они будут полностью обеспечены военным обмундированием, а во время несения службы — бронежилетами. Военнообязанные будут служить до выхода указа о демобилизации.

Всего из Запорожской области уже мобилизовано более трех тысяч человек, сотни из них проходят службу на территории Донецкой и Луганской области. К счастью, раненых и погибших среди них нет.
Мужчины, которые отправлялись защищать страну сегодня, признаются, что немного побаиваются. А Михаил Логвинов попросил их помнить, что дома ждут мамы, жены и дети, а также подчеркнул, что главная задача — сохранить жизнь и здоровье.

- Записался в добровольцы, потому что из нашего села всего два человека готовы служить, а молодежь — не хочет, - рассказал Константин Конохов из села Борисовка Приморского района Запорожской области. - Если наши дети не хотят защищать своих детей, то это будем делать мы. Тут только дураку не страшно, но готов ко всему. Я служил в танковых войсках, а сейчас работаю в сельском хозяйстве. У меня девятилетняя дочка, мы созванивались уже сегодня, я сказал, что все нормально.

- Сейчас такое время, что каждый должен помогать стране, чем может, - уверен Игорь Комерист из Гуляйполя. - Я служил в музвзводе, потом работал дальнобойщиком, сейчас - водителем, но в данный момент надо спасать Украину и обеспечивать мир, поэтому я записался в добровольцы. Считаю, что каждый мужчина должен защищать свою Родину. Идти служить не страшно. Родные отреагировали нормально.

По словам Михаила Логвинова, у нас хватает добровольцев, готовых защищать Запорожскую область - в июне завершается формирование основы рот охраны в каждом районе.

Кстати, в июне Запорожский военный комиссариат начнет призыв на срочную службу мужчин 18-25 лет. Срочники с высшим образованием будут служить 9 месяцев, а со средним — до 12 месяцев.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: