Запорожский губернатор за создание муниципальной милиции

Переглядів: 982

4 червня 2014 15:10

Запорожский губернатор за создание муниципальной милиции фото
Председатель областной государственной администрации Валерий Баранов выступил перед личным составом правоохранительных органов и прокуратуры области. Глава региона поблагодарил силовиков за верную службу и соблюдение присяги на верность Украинскому народу, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Также глава области остановился на вопросе будущего проведения реформ. Подчеркивая необходимость реформирования системы правоохранительных органов, губернатор обозначил основные перспективы.

"Милиция должна состоять из муниципальной и государственной. Муниципальная милиция должна заниматься охраной общественного порядка и подчиняться местному совету, а начальник должен назначаться сессией городского совета, конечно, по согласованию с высшим правоохранительной структурой. При этом руководитель обязан отчитываться перед территориальной громадой. Данный механизм должен быть закреплен законом", - подчеркнул Валерий Баранов.

Глава региона вручил награды лучшим работникам силовых структур и выразил надежду, что дальнейшее тесное сотрудничество власти и правоохранительных органов приведет к новых достижений и наград.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: