После первого круга областного чемпионата "Мелитопольская черешня" лидирует

Переглядів: 1612

4 червня 2014 14:16

После первого круга областного чемпионата Мелитопольская черешня лидирует фото
Фото из архива "МВ": "Мелитопольская черешня".
Записав в свой актив 16 очков в играх чемпионата Запорожской области по футболу среди аматорских команд, "Мелитопольская черешня" завершает первый круг соревнований на первом месте в турнирной таблице.

Напомним, что 31 мая на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко "Черешня" встречалась с запорожским "Мотором" в пропущенном матче первого тура. От успеха в нем зависело, на каком месте "МЧ" завершит первый круг. По словам начальника команды "Мелитопольская черешня" Петра Велкова,  моторсичевская команда - постоянный преследователь "МЧ", сильная и уверенная в себе команда, завоевывавшая титул победителя в областном чемпионате. Так что встреча с ней была не из легких. К тому же, нашей команде на поле не могли помочь пропускающий этот матч Александр Капуста и травмированный Евгений Ткачев.

Игра выдалась нервной и напряженной как для мелитопольских игроков, так и для болельщиков. Было очень много острых и опасных моментов у ворот обеих команд. Запорожцы первыми открыли счет и смогли удержать этот перевес в первом тайме. Но мелитопольские футболисты показали бойцовский характер и во втором тайме Антон Логвиновский сравнял счет 1:1. До конца матча "Черешня" не дала "моторовцам" еще раз вырваться вперед, хотя это было достигнуто весьма серьезной ценой: травмы получили А. Логвиновский, Иван Рылов и Евгений Тюркеджи.

В итоге, после семи туров наблюдается интересная картина: с 16-ю очками лидирует "Мелитопольская черешня", на втором месте с 15-ю очками "Мотор" (Запорожье), третье место, уступая еще очко, занимает "Таврия-Скиф" (с. Роздол, Михайловский район), четвертое место и 13 очков у  "Вектора" (с. Богатырево, Вольнянский район).

Летний отдых в чемпионате области по футболу продлится до конца августа, когда начнется второй круг соревнований.