Что можно найти с помощью с металлоискателя

Переглядів: 1960

4 червня 2014 13:55

Что можно найти с помощью с металлоискателя фото

Нынче кладоискательство стало очень распространенным хобби. Каждый так и норовит пойти в поле и попытать удачи и найти что нибудь этакое. А что же действительно можно найти при помощи металлоискателя.

Находки по старине.

Одним из самых частых видов поиск является поиск по старине. Основа основ это поиск монеток. Их такое большое количество из самого разного времени от невероятно редких до очень распространенных. Очень много монет на территории Украины от времен Российской империи. Самый знаменитая и для многих желанная монета это Екатериненский пятак. На западной Украине можно встретить еще более занимательную и ценную находку как золотой римская монета. Казалось бы и часть побережья Крыма тоже была под Римской империи, но это было уже более поздние эпохи и там такие находки почти не встретишь. Зато в Крыму достаточно много татарских монет от ханов Гиреев, которые тоже среди нумизматов пользуются большой популярностью.Впрочем и еще много чего можно отыскать при поиске по старине, кольца, сережки, крестики, ладанки и прочее прочее.. даже порой совсем неизвестное и непонятное по началу. Потом уже обратившись к экспертам можно определить какому веку принадлежит находка и что собственно Вы отыскали. Вообщем поиск по старине это глубокое погружению в истории. От этого этот поиск порой становиться не столько желанием нажиться на самой находке как почувствовать истории из первых рук. Одним из популярных металлоискателей среди монетных является популярный среди кладоискателей minelab x-tеrra 705.

Вторым популярным поиском является пляжный поиск.

На пляже Вы найдете предметы совсем не давней истории. Предметы тех кто в этом или прошлом сезоне отдыхал на пляже и просто напросто потерял предметы собственного украшения на пляже. Да в пылу отдыха очень многие туристы, особенно часто в море теряют сережки, кольца и прочую бижутерию. Такой поиск получил популярность среди жителей прибрежных поселков и городов в Крыму как в прочем и по всей Украине. Знающие искатели после шторма всегда выходят на берег и находят дары моря от прошедшего сезона. Для пляжного поиска отлично подойдет универсальный прибор Garrett At Pro.

Третьим видом кладоискательства является поиск по войне.

Тут как понятно из названия ходят с металлоискателем на территории, где происходили военные столкновения как правило первой мировой, второй мировой и еще сражений еще более поздних эпох. По понятным причинам такой поиск с долей риска, так всем известно, что одним из разновидностей металлоискателя является миноискатель и найти можно не только, безопасные вещи. Поэтому без особой подготовки мы советуем начинать поиск именно военной тематики. 

*




Схожі новини: