Запорожский гимнаст стал победителем на Чемпионате Европы

Переглядів: 1227

4 червня 2014 11:30

Запорожский гимнаст стал победителем на Чемпионате Европы фото
С 17 по 24 мая в городе София (Болгария) состоялся Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди молодежи. Участие в соревнованиях принимало 30 команд. Одним из членов сборной команды Украины был воспитанник ДЮСШ по спортивной гимнастике № 1 Эдуард Ермаков 1998 года рождения. Эдуард Ермаков - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, победитель Чемпионата Украины "Олимпийская надежда". Об этом сообщили в управлении по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта горсовета.

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы по спортивной гимнастике №1 Эдуард Ермаков стал призером и завоевал бронзовую награду в упражнениях на параллельных брусьях. Эдуарда Ермакова тренирует Заслуженный тренер Украины Павел Нетреба.

По словам заместителя директора департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Виктора Степаненко, яркие выступления запорожских спортсменов на престижных турнирах не только прославляют запорожский край, но и вносят существенный вклад в дальнейшее развитие Украины, как европейского государства.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: