В Запорожской области 92% абитуриентов прошли первое тестирование ВНО

Переглядів: 1064

4 червня 2014 11:00

В Запорожской области 92% абитуриентов прошли первое тестирование ВНО фото
Началась основная сессия внешнего независимого оценивания, которая продлится с 3 по 27 июня. 3 июня абитуриенты прошли первое тестирование по иностранным языкам – английскому, немецкому, французскому, испанскому, сообщает пресс-служба ОГА.

По оперативной информации департамента образования и науки ОГА, явка абитуриентов на пункты тестирования области составила 92,1% от общего количества зарегистрированных (4 тыс. 73). На экзамен не явились 322 человека.

Во время тестирования только в Запорожье было зафиксировано девять нарушений абитуриентами требований о запрете на хранение при себе в процессе работы технических средств связи, печатных (рукописных) материалов, которые не предусмотрены процедурой внешнего независимого оценивания.

Ответы к заданиям тестов по иностранным языкам будут размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования сегодня, четвертого июня. Результаты тестирования будут опубликованы не ранее 18 июня. Следующим абитуриенты будут сдавать тестирование по украинскому языку и литературе, которое состоится 5–6 июня.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: