В Запорожье провели презентацию бронежилетов

Переглядів: 1320

3 червня 2014 18:09

В Запорожье провели презентацию бронежилетов фото
В Запорожье презентовали новые бронежилеты для украинских военных
В Запорожье вчера официально презентовали новые бронежилеты для украинских военных.

Новые пластины для защиты бронежилетов презентовали на острове Хортица в рамках первой конференции патриотических сил Украины. Изобретением занимались военные с опытом. Поиск новейшего сплава был обусловлен высокими ценами на бронежилеты подобного уровня защиты. Разработкой занималась организация "Тризуб СИЧ". Об этом сообщает Радио Свобода.

"Мы опирались на те виды оружия, которые используют сепаратисты и террористы на Донбассе. Все виды от автоматического до снайперского оружия мы испытали на пластинах, сплав для которых изобрели наши специалисты. Главное - это цена. Бронежилеты подобного уровня защиты на рынке стоят свыше 5 тысяч гривен. Себестоимость такого обойдется в полторы", - рассказывает Радио Свобода представитель "Тризуб СИЧ" Ярослав Бондаренко.

По словам разработчиков, изготовить такие бронежилеты может каждая область самостоятельно. Но пока что изобретатели держат сплав в секрете и разгласят его доверенным лицам.

"Мы полностью огласим состав этого сплава. Его можно найти или изготовить в большинстве регионов страны. Затем пластины надо разрезать и закалить. Вставить их можно в любое снаряжение для бронежилетов", - отмечает Ярослав Бондаренко.

Изобретатели беспокоятся о том, чтобы на новых бронежилетах никто не решил заработать. Именно поэтому сплав для пластин запантентируют, а пока что первые такие бронежилеты передадут на Донбасс.

Вес такого бронежилета более 11 килограммов.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: