В Запорожье почтили память военнослужащих, погибших в мирное время

Переглядів: 1022

3 червня 2014 16:44

В Запорожье почтили память военнослужащих, погибших в мирное время фото
Фото пресс-службы Минобороны Украины.
В запорожском городском парке Металлургов возле памятника воинам, погибшим в мирное время, состоялся митинг, посвященный памяти военнослужащих, которые ценой своей жизни выполнили свой конституционный долг. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В мероприятии приняли участие руководители местной власти, военнослужащие гарнизона, священнослужители, родители погибших воинов, а также представители общественных организаций.

– Мы собрались, чтобы почтить память тех, кто с честью выполнил свой долг, низко поклониться родным, разделить скорбь их потери, выразить глубокую благодарность за воспитание мужественных сыновей, – отметила первый заместитель председателя Запорожского облсовета Светлана Абдурахманова. – Сегодня мы остро ощущаем, что нет ничего дороже мира и жизни. Нам необходимо сделать все возможное, чтобы солдаты всегда возвращались домой, а матери плакали только от счастья.

Участники мероприятия почтили память погибших военнослужащих минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Отметим, что памятник воинам, погибшим в мирное время, – единственный на территории Украины, он появился в Запорожье в 1997 году. Первого июня в областном центре вспоминают тех, кто погиб на военной службе в мирное время.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: