В Запорожье благотворительные взносы в школах и детсадах станут прозрачными

Переглядів: 1322

3 червня 2014 11:27

В Запорожье благотворительные взносы в школах и детсадах станут прозрачными фото
Изучить проблему благотворительных взносов в школах и детсадах и посоветоваться с родителями, как навести порядок в этом вопросе, планирует директор департамента образования и науки, молодежи и спорта горсовета Раиса Чухрай. Об этом она заявила во время своего отчета в киноконцертном зале имени Довженко.

- Благотворительные взносы - один из главных вопросов, с которым постоянно возникают какие-то проблемы, - отметила Раиса Чухрай. - Сегодня родителей не столько волнует, что они должны их вносить, сколько непрозрачность - не все понимают, на что идут эти средства. Но наша отрасль не выживет без благотворительных взносов, потому что она недофинансируется.

Чтобы по взносам не было вопросов, чтобы они были разумные, нам надо найти общий язык между руководителями учреждений и родителями. Хочу предупредить руководителей — никакого отношения вы лично к этим взносам иметь не должны. Не должно с ваших уст слетать, что при поступлении в школу, в дошкольные учреждения надо вносить вступительные взносы, буду серьезно в этом разбираться. Не проявляйте анархизма, главный советчик — родители.

...Раиса Чухрай отметила, что одной из главных проблем, с которой столкнулись в этом году, – финансирование отрасли. А также сообщила, что сегодня в Запорожье на 100 мест в детсады претендуют 145 детей.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: