Мелитополь. Сегодня стартует ВНО

Переглядів: 1605

3 червня 2014 08:52

Мелитополь. Сегодня стартует ВНО фото
Фото из архива редакции.
Сегодня, 3 июня, в 11 часов стартует Внешнее независимое оценивание. Первыми выпускники сдают тесты по иностранным языкам.

В этом году участие в ВНО примут 1066 жителей Мелитополя, 601 из которых является выпускником 11-го класса. Наряду с горожанами ВНО будут сдавать 301 житель Мелитопольского района, 180 – Приазовского, 231 – Акимовского, 155 жителей Веселовского района.

Также участие в тестировании на территории города примут около 30-ти жителей из Луганска и Донецка.
5 и 6 июня выпускники будут сдавать тесты по украинскому языку и литературе.

Напомним, при регистрации у абитуриентов была возможность выбрать язык сдачи теста для всех предметов, кроме украинского языка и литературы, русского и иностранных языков. Так, тесты по истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике, химии переводятся крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский языки; тест по зарубежной литературе - на русский язык. Если иной язык не был избран при регистрации, украинский, как язык тестирования определился автоматически

По информации Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования в Запорожской области, после обязательного ВНО по украинскому языку и литературе, наибольшее число абитуриентов будет сдавать математику и историю Украины, наименьшее – французский и испанский языки.

Напомним, с 2008 года результаты ВНО используются для зачисления в качестве вступительных экзаменов в вузы для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста и бакалавра (специалиста, магистра медицинского и ветеринарного направлений).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: