В Донецке вооруженные люди захватили редакторов газет

Переглядів: 998

2 червня 2014 20:43

В Донецке вооруженные люди захватили редакторов газет фото
В Донецке вооруженные люди захватили редакторов двух газет
2 июня около 11 утра вооруженные люди в камуфляже вошли в редакции газет "Донбасс" и "Вечерний Донецк", которые находятся в одном здании по проспекту Киевский, 48.

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на сотрудников изданий и очевидцев.

"Приехал автобус с вооруженными людьми. С ними человек с пулеметом. Зашли в редакцию, вывели нашего редактора. Сейчас эти люди находятся у нас в кабинетах", - сказал один из сотрудников "Донбасса".

"В камуфляже, вооружены автоматами, среди них много лиц неславянской наружности. Требуют встречи с главным редактором. Сотрудников попросили не покидать кабинеты, не пользоваться компьютерами и телефонами", - рассказал другой собеседник.

В итоге вооруженные люди забрали и увезли в неизвестном направлении главного редактора "Донбасса" и председателя областной организации союза журналистов Украины Александра Брижа, его заместителя Андрей Кривцуна и главного редактора "Вечернего Донецка" Леонида Лапу.

Газета "Вечерний Донецк" входит в медиахолдинг, принадлежащий компании СКМ Рината Ахметова. Газета "Донбасс", учредителем которой является трудовой коллектив редакции, имеет наибольшее число подписчиков среди донецких областных газет.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: