Запорожцев посреди ночи разбудил вой сирены

Переглядів: 2061

2 червня 2014 20:31

Запорожцев посреди ночи разбудил вой сирены фото
Почему в Запорожье выла сирена?
В ночь с воскресенья на понедельник, 2 июня, в Запорожье голосила сирена. Все, кто слышал сигнализацию, говорят, что звук раздавался со стороны Заводского района, где находятся большинство промпредприятий города.

Особенно активно обсуждали ночной "будильник" в соцсетях:

- Мне вчера вечером, около 20.00, позвонили и сказали, что на одном из заводов произошла утечка аммиака, - писала Natali и добавляла. – Но это не проверенная информация, просто сказали на всякий пожарный, закройте окна и ребенка домой загоните.

Но в этом случае получается нестыковка времени, ведь сигнализация звучала значительно позже.

- На Пушкина в 03.30 разбудила сирена, - вспоминает Александр Манило. - Около 4-х утра пролетел самолет. После услышал глухие звуки - вроде взрывов.

Некоторые скептики, либо просто шутники писали, что это взрыв на АЭС случился.

На самом деле, как поспешили заверить в горсовете ничего страшного ни в городе, ни в области не произошло.

- Дело в том, что на "Днепроспецстале" во время дождя произошло короткое замыкание на системе сигнализации, вот сирена и заголосила, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" дежурный горисполкома. – Ничего серьезного не случилось.

На самом промпредприятии "Днепроспецсталь" мы пока не получили официального ответа. Хотя в телефонном разговоре нам сказали, что у них все спокойно, и ЧП на территории их завода не было.

Источник:zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: