В Запорожской области планируется замена водопроводных сетей

Переглядів: 1022

2 червня 2014 19:04

В Запорожской области планируется замена  водопроводных сетей фото
Водоканал в Запорожской области планирует замену 2 км водопроводных сетей
Водоканал в Запорожской области планирует замену около 2 километров водопроводных сетей.

На днях городской голова Алексей Бакай и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Свидло посетили коммунальное предприятие «Бердянскводоканал».

Как известно, местные власти готовят проект передачи каховского водопровода Бердянска и небезуспешно отстаивает эту позицию, мотивируя ее тем, что данный шаг позволит сдержать тарифы на воду, которые по данным специалистов предприятия должны достигать около 20 грн. Но пока водоканал воплощает в жизнь и другие меры для удержания тарифов: это прежде всего уменьшение потерь воды, и экономия энергоресурсов.

Что касается потерь, то как сообщил директор предприятия Николай Караиванов, если в 2012 году в городских сетях водоснабжения было 869 порывов, то в 2013, благодаря принятым действиям, – 653. Такое существенное уменьшение привело и к сокращению потерь воды.

Целый ряд мероприятий планирует предприятие и на этот год. В частности, водоканал планирует замену 2 км водопроводных сетей и вложения около 1,5 млн. грн. в модернизацию насосных, что приведет к экономии электроэнергии.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: