Стрельба в Луганске возобновилась. Видео

Переглядів: 1839

2 червня 2014 14:35

Стрельба в Луганске возобновилась. Видео фото
Атака вооруженных боевиков на Луганский пограничный отряд возобновилась. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Перемирие уже закончилось. Мы вывезли четырех тяжелораненых, бой возобновился", - сообщил руководитель пресс-службы погранведомства Олег Слободян.

По его словам, есть информация, что со стороны боевиков - 5 убитых и 8 раненых, со стороны погранвойск - до 10 раненых. "На данный момент никакой подмоги от сил антитеррористической операции нет", - проинформировал Слободян.

В свою очередь, российскому изданию РИА Новости, что украинские пограничники начинают сдаваться боевикам после многочасового боя. К настоящему времени якобы порядка 10 пограничников, по предварительным данным, резервистов, недавно призванных по мобилизации, решили прекратить сопротивление и сдались. Всего на территории пограничной части около 150 человек.

Ранее пограничники Луганского погранотряда договорились с боевиками о 20-минутном перемирии для эвакуации раненых. В ходе боя с вооруженными боевиками ранения получили 7 сотрудников погранведомства, 4 пограничников были тяжело ранены. Есть информация, что со стороны боевиков - 5 убитых и 8 раненых.

Вооруженные боевики начали штурм Луганского погранотряда в ночь на понедельник. Около 00.30 к управлению погранотряда подъехало около 100 вооруженных лиц, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4.00. В настоящее время количество вооруженных лиц увеличилось по крайней мере до 500 человек.


Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: