Россия предложила Украине Чечню вместо Крыма

Переглядів: 1524

2 червня 2014 12:56

Россия предложила Украине Чечню вместо Крыма фото
В последнее время на фоне неоднозначных, сложных и можно сказать "горячих" отношений между Украиной и Россией в сети появляется масса интересной информации. Например, одиозный сайт Интерсакс предложил свое оригинальное решение урегулирования ситуации.

На сайте сообщается, что МИД России предложил новый план урегулирования украинского кризиса. Как сказано в официальном заявлении ведомства, Россия предлагает Украине отдать Чечню в качестве компенсации за присоединение Крыма. "Чеченская республика может полностью заменить Украине Крым в экономическом и культурном смысле. Что касается морских курортов, то они находятся рядом в соседнем Дагестане, который с распростертыми объятиями примет украинских граждан", - говорится в сообщении МИД РФ.

Сам глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова войти в состав Украины на правах широкой автономии. По его словам, "в Киев уже направилась делегация вежливых вооруженных людей с бородами для обсуждения деталей предстоящего воссоединения Украины и Чечни". Между тем премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что пока не хотел бы видеть Чечню в составе государства. "Еще не пришло время для такого отчаянного шага", - сказал он.

Тем не менее Рамзан Кадыров в интервью газете "Диверсант" заявил, что Чеченская республика намерена стать частью Украины "хочет того Украина или нет". Кадыров также предложил переименовать Майдан Незалежности в Майдан воссоединения Чечни с Украиной. "Чечня всегда ощущала себя частью большой украинской семьи. Настало время восстановить историческую справедливость", - отметил Кадыров.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: