"Газпром" готов к снижению цены на газ для Украины

Переглядів: 1254

2 червня 2014 12:20

Газпром готов к снижению цены на газ для Украины фото
Глава Газпрома Алексей Миллер
"Газпром" готов к снижению цены на газ для "Нафтогаза Украины" не только за счет таможенных пошлин. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

В случае погашения Украиной газового долга "Газпром" может рассмотреть возможность предоставления ей скидки на корпоративной основе. "В случае погашения украинского газового долга российская сторона будет готова рассмотреть схему решения ценового вопроса не только через снижение экспортной таможенной пошлины, но и путем прямых коммерческих переговоров на корпоративной основе", - сказал Миллер.

Ранее Миллер заявлял, что позиция Украины на трехсторонних переговорах с Россией и Еврокомиссией по газу, возможно, находится под влиянием внешних сил. "Европейская комиссия поддержала ту позицию, которую мы с самого начала представляли в трехсторонних переговорах, необходимо сначала начать платить. И, конечно же, цены $268,5 за тысячу кубометров быть не может. Но действительно до сегодняшнего дня позиция Украины шла вразрез с теми предложениями, которые делала Россия, делал "Газпром" и делала Еврокомиссия", - отметил он.

По материалам РИА Новости


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: