Братья Кличко презентовали музей собственных трофеев

Переглядів: 1507

2 червня 2014 08:50

Братья Кличко презентовали музей собственных трофеев фото
В Киеве в столичном НСК "Олимпийский" открылась выставка-музей достижений братьев Виталия и Владимира Кличко, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу партии "УДАР".

Виталий вместе с братом Владимиром и женой Натальей приняли участие в торжественном открытии выставки-музея. Они посмотрели фильм о спортивных победах братьев, пообщались с детьми и рассказали о завоеванных трофеях.

"Ко мне обратился президент фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев с идеей систематизировать те трофеи, которые у нас есть - медали, пояса, перчатки - и сделать музей, чтобы их могли видеть не только родственники и друзья, но и все те, кому интересен наш путь к победе", - отметил Виталий Кличко после посещения экспозиции.

Братья Кличко передали музею свои чемпионские пояса, халаты, боксерские шорты, в которых проводили важнейшие бои в своей профессиональной боксерской карьере - всего около 70 экспонатов.

Лидер "УДАРа" отметил, что этот музей даст большую мотивацию детям, которые будут затем идти в спортивные секции, ставить перед собой задачи и добиваться успеха.

"Я впервые в этом музее, и меня очень впечатлило это интерактивное шоу. Спорт не имеет границ и открывает большие возможности", - отметил Виталий Кличко.

Владимир Кличко также был поражен выставкой: "Думаю, европейцам будет завидно, что у них нет такого музея. Я хотел бы сказать, что почувствовал себя 12- летним ребенком, когда также посещал музеи и вдохновлялся трофеями спортсменов".

Посещение постоянно действующей выставки будет бесплатным до конца августа, а для детей до 12 лет - все время.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: