Мелитополь. Главные герои дня – выпускники школ

Переглядів: 5805

1 червня 2014 10:56

Мелитополь. Главные герои дня – выпускники школ фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
31 мая со школой распрощалось 660 выпускников, из них 73 медалиста. С золотой медалью закончили школу 69 учеников, 14 получили серебряные.

По традиции выпускники всего города принимали поздравления от представителей городской власти и отдела образования на площади Победы. И.о. мэра Сергей Минько отметил, что будущее страны зависит в том числе и от только-только вступающих во взрослую жизнь молодых людей.

Заходили виновники торжества на площадь в сопровождении оркестровой музыки двумя колоннами навстречу друг другу. На празднике приглашали на танец своих педагогов, фотографировались, а в финале отпускали в небо воздушные шары. Яркий и позитивный концерт зрителям подарили коллективы Дворца детского и юношеского творчества.

Вечерние платья в этом году на большинстве девушек были длинными в пол, элегантными и романтичными, у многих – с открытой спиной. А вообще праздник еще раз показал, сколько в Мелитопле красивых девчонок.

Теперь уже не-школьники смотрят в будущее с оптимизмом и в основном уже выбрали, куда поступать – как медалисты, так и те, кто окончил школу без знаков отличий. Рядом – взволнованно-гордые родители.

- Сегодня очень важный день, он – путевка в жизнь. И важно сделать правильный выбор, - говорит Валентина Коваленко, мама медалиста Сергея.

Выпускник 16-й школы нацелен на столицу, планирует поступать на бюджет. Правда, специальность еще не выбрал. Ему ничуть не жалко усилий, затраченных для получения медали, и уверен, что медаль поможет ему в будущем.

- Выпускной день важен для, меня, это завершающий этап учебной жизни. Я считаю, что медаль – дополнительный стимул успешно сдать ЗНО, - говорит медалистка Анна Синицына, выпускница ООШ № 23.

Поступать девушка хочет в Днепропетровск, на экономическую специальность. Уезжать не боится, а еще верит, что в стране скоро все станет на свои места. Мама Татьяна очень рада, что ребенок подрос и твердо верит только в светлое будущее.

Выпускницу ООШ № 7 Ирину Матюху пришла поздравить бабушка, заведующая детсадом № 5 Валентина Матюха. Девушка собирается поступать на экономический факультет в одном из учебных заведений нашего города.

- Эмоции переполняют, - говорит Валентина Валентиновна. - И гордость, и грусть, что она стала такой взрослой.

После завершения официального праздника, как обычно, на площади еще долго не расходились и мелькали вспышки фотокамер.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: