В запорожском парке появится новое развлечение

Переглядів: 1544

31 травня 2014 16:02

В запорожском парке появится новое развлечение фото
В «Дубовке» скоро заработает веревочный городок
В «Дубовке» скоро заработает веревочный городок. Приглашаются все желающие.

Посетители "Дубовки" могут любоваться птенцами, которые вместе с мамой спокойно плавают по озеру Как рассказала директор "Дубовки" Виктория Чикалова, Глаша, по–видимому, создала пару с лебедем из своего же прошлогоднего выводка, но для гусиных это нормально.

– Она очень хорошая мама, от малышей не отходит, подплывать им близко к берегу, где собираются гости парка, не разрешает. Раз уж так сложилось, есть надежда, что и в следующем году у нас появятся птенцы, – рассказала Виктория Вячеславовна.
Еще одна приятная новость: в "Дубовке" теперь нет комаров и клещей. Специалисты провели обработку в конце прошлой недели – обработали как территорию парка, так и водоемы.

– Манипуляции начали проводить около 5 утра, я лично сопровождала бригаду, чтобы показать им все посещаемые места, – говорит Виктория Чикалова. – Обработали и озера, сначала взяли пробу воды, нашли личинок комара, обработали и снова взяли пробы. На этот раз мотыля уже не было, затем начали обрабатывать сухопутную территорию специальными газовыми пушками. Состав химикатов безопасен для птиц и другой живности.

У нас "индикаторы", по которым можно определить, есть ли комары и клещи, — это лошади. Они стоят долгое время на одном месте, клещи на них заползают, а от комаров у них начинается раздражение на коже. Теперь все в порядке.

В скором времени в парке начнет работать и веревочный городок, уже заканчивается его установка, затем проверят специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области.

В «Дубовке» скоро заработает веревочный городок

В «Дубовке» скоро заработает веревочный городок

В «Дубовке» скоро заработает веревочный городок

1 июня, в День защиты детей, в "Дубовке" будет грандиозный праздник. По словам Виктории Чикаловой, начнется он в 10.30 на площади Свободы парадом семей, возглавлять который будут духовой оркестр, лимузин с невестами и многодетные семьи. Принять участие в нем могут все желающие, а в полдень – торжественное открытие праздника на главной эстраде парка.

Чтобы сделать праздник интерактивным, на четырех площадках для детей разных возрастов — от крошек до подростков — будут работать аниматоры. Самым активным участникам конкурсов раздадут около тысячи порций мороженого.

Все гости парка в этот день смогут бесплатно научиться премудростям маникюра, макияжа, стрижек и укладок во время мастер–классов от студентов Запорожского высшего профессионального училища моды и стиля.

В 17.00 на сцене начнется итоговый концерт телевизионного шоу–проекта "Школа, мы ищем таланты!", участие в котором приняли около 2000 школьников.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: