Запорожцы стали жертвами мошенников

Переглядів: 935

30 травня 2014 19:49

Запорожцы стали жертвами мошенников фото
Двое запорожцев остались с носом и без денег
Двое запорожцев остались с носом и без денег. и это при том, что правоохранители без устали призывают граждан к бдительности.

Несмотря на широкое освещение предупреждений милиционеров и примеров мошенничества в средствах массовой информации, горожане и жители области продолжают попадаться на удочку аферистов.

В Хортицкий райотдел милиции с заявлением обратилась 84-летняя жительница Запорожья. Она рассказала, что утром две неизвестные женщины, находясь возле дома на улице Энтузиастов, под предлогом снятия порчи завладели ее деньгами в сумме 8 тысяч гривен и 5 тысяч российских рублей. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

За помощью к сотрудникам этого же райотдела обратилась 25-летняя девушка, которая стала жертвой мошенника. В 16:00 ей позвонил неизвестный, который назвался ее знакомым по имени Сергей. Парень рассказал, что якобы он совершил ДТП. А чтобы «решить вопрос» о привлечении его к ответственности, нужны 5 тысяч гривен. Обеспокоенная девушка сразу перечислила средства. Только потом она позвонила знакомому, который пояснил, что с ним все в порядке и в никакие неприятности он не попадал.

«Милиционеры снова напоминают и предостерегают жителей Запорожья и области быть бдительными и не идти на поводу у незнакомцев. Ведь лучше лишний раз проверить полученную от неизвестных информацию, чем, как говорится, остаться с носом, – говорится в сообщении.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: