Благочинный Мелитополя и члены организации "Народная инициатива" устроили детям праздник

Переглядів: 2222

30 травня 2014 17:58

Благочинный Мелитополя и члены организации Народная инициатива устроили детям праздник фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: Воспитанники центра отметили два праздника сразу
29 мая в праздник Вознесения Господня воспитанники Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации детей получили запоминающийся подарок от взрослых.

Как рассказали в центре, в этот день по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки к ребятам пришел благочинный Мелитополя, настоятель Свято-Геогиевского храма протоиерей Максим, который является духовным наставником центра. Он отслужил молебен, поздравил воспитанников и педагогов центра с праздником и рассказал о значении Вознесения Господня, акцентировав внимание детей на том, что название праздника отражает суть этого события - Вознесение на небо Иисуса Христа, завершение его земного служения.

Получив духовные знания, ребята отправились на страусиную ферму. С такой инициативой выступила общественная организация "Народная инициатива", оказав также и финансовую поддержку этого мероприятия. Оно прошло накануне Дня защиты детей, так что и духовный, и светский праздники слились у детворы в массу незабываемых впечатлений от общения с природой и животными.

Воспитанники центра остались довольны поездкой на страусиную ферму, где узнали много нового о представителях флоры и фауны. Вместе с благочинным и воспитателями они поблагодари организаторов за интереснейшую экскурсию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: