В Запорожье правоохранители попались на взятке

Переглядів: 1294

30 травня 2014 15:25

В Запорожье правоохранители попались на взятке фото
В Запорожье задержали сотрудников милиции, которые попались на получении взятки.

Установлено, что заместитель начальника сектора уголовного розыска одного из райотделов ГУ МВД Украины в Запорожской области совместно с сотрудниками ППС другого районного отдела Запорожского управления милиции требовали от местного жителя деньги за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 383 (заведомо ложное сообщение об совершения преступления) Уголовного кодекса Украины и возвращения его машины, которая была незаконно изъята правоохранителями.

27 мая с.г. сотрудники СБУ задержали сотрудников ППС «на горячем» во время получения взятки, а начальника сектора уголовного розыска задержали после передачи гражданину «С» его собственного автомобиля.

Прокуратурой Запорожской области в отношении злоумышленников возбуждено уголовное производство по ч.4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Милиционерам объявлено подозрение о совершении преступления. Согласно действующему законодательству, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: