В Запорожской области объявлен конкурс на лучший туристический бренд края

Переглядів: 1195

30 травня 2014 08:54

В Запорожской области объявлен конкурс на лучший туристический бренд края фото
По инициативе председателя облгосадминистрации Валерия Баранова в области планируется провести творческий конкурс на создание уникальной туристической символики региона, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Как сообщили в Департаменте культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации, она должна включать в себя изобразительный элемент (логотип, эмблему), слоган (девиз) и видеоролик, которые бы ассоциировались с Запорожским краем и отражали его туристическую привлекательность. После проведения конкурса лучшие варианты станут региональной туристической символикой, которая будет использоваться для формирования позитивного имиджа области, продвижение региональных и местных туристических продуктов, изображение на сувенирной и рекламной продукции.

Конкурс является открытым. Подав заявку, в нем могут принять участие все желающие.

Оргкомитет будет оценивать творческие работы по нескольким критериям: оригинальность идеи, наличие элементов визуальной идентификации образов и символов, которые ассоциируются с ключевыми туристическими объектами области, учет основных туристических достопримечательностей и преимуществ региона (сакральные памятники, казацкое прошлое, рекреационно-оздоровительный потенциал, полиэтничность и мультикультурность и т.п.), актуальность, возможность размещения на любых поверхностях.

Прием работ будет осуществляться с 20 июня по 31 июля. Их отбор запланирован на 1-21 августа, а подведение итогов - на 22-31 августа. Победители конкурса будут награждены грамотами и благодарностями департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской облгосадминистрации.

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: