Крымских татар оштрафовали за поход навстречу Джемилеву

Переглядів: 1238

29 травня 2014 20:56

Крымских татар оштрафовали за поход навстречу Джемилеву фото
Крымских татар оштрафовали на 12 тысяч гривен за поход навстречу Джемилеву
Оккупационные власти Крыма оштрафовали крымских татар, которые 3 мая вышли на перешеек встречать своего лидера Мустафу Джемилева.

В пересчете на гривны люди должны заплатить от 3 до 12 тысяч каждый, сообщает ТСН.

Жалобы относительно этого от соотечественников получил сам Джемилев. Ему Россия ранее запретила въезд на оккупированный ею полуостров.

Крымских татар оккупанты обвиняют в том, что они якобы несанкционированно перешли государственную границу. В случае неуплаты штрафов деньгами, россияне угрожают взыскать их личным имуществом.

Джемилев, тем не менее, считает, что платить оккупантам деньги не нужно. "Это огромные суммы. У людей нет средств, чтобы платить эти штрафы. А если не оплатить, есть угроза, что будут ходить по домам и забирать личные вещи. И они просят меня через диаспору как-то оплатить этим россиянам, чтобы они не ходили по домам, не грабили их. Я сказал, категорически нет, мы будем обращаться в Европейский суд по правам человека", - прокомментировал ситуацию лидер крымскотатарского народа.

Ранее Джемилев пригрозил россиянам перекрытыми трассами и обратился за помощью к Турции.

Напомним, лидера крымских татар Мустафу Джемилева не пускают в Крым. В один из приездов на полуостров своего лидера ожидали около пяти тысяч крымских татар. В знак протеста, что Джемилева не пропустили, люди перекрыли трассу в семи-восьми местах.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: