Половина предприятий в Донецкой области остановило работу

Переглядів: 1137

29 травня 2014 18:51

Половина предприятий в Донецкой области остановило работу фото
60% предприятий Донбасса приостановили работу из-за боевых действий
Большая часть промышленных предприятий Донецкой и Луганской областей вынуждены остановить работу из-за эскалации боевых действий.

Об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Сергей Каплин на заседании ВР.

По его словам, в связи со сложившейся ситуацией необходимо ввести в Донецкой и Луганской областях военное положение.

"60% предприятий уже приостановили свою работу. Можем только представить, что может быть за несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно", - подчеркнул он.

Каплин также сообщил, что террористы планируют взорвать объединение "АЗОТ" в Северодонецке. Кроме того, он отметил, что формируются новые военные отряды сепаратистов, в том числе, и снайперов.

Напомним, в Верховной Раде 28 мая зарегистрирован проект постановления №4950 о необходимости введения чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях.

В среду советник главы МВД Станислав Речинский заявил, что в ближайшие дни на Донбассе можно ввести чрезвычайное положение. Ранее власть не шла на этот шаг в связи с проведением президентских выборов.

Ранее первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что оснований для введения чрезвычайного положения на востоке страны нет. При этом, он ждет, что после инаугурации президента антитеррористическая операция выйдет на новый качественный уровень.

"Сегодня нет оснований водить чрезвычайное положение, переломный момент АТО уже наступил. Сегодня тот уровень наглости, присущий террористам, уже прошел и они поняли, что раздражать украинскую армию – это себе во вред", - сказал он.

Ранее первый вице-премьер заявлял, что антитеррористическая операция будет проводиться на востоке Украины до полного уничтожения боевиков.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: