Инаугурация Порошенко пройдет 7 июня

Переглядів: 1119

29 травня 2014 18:31

Инаугурация Порошенко пройдет 7 июня фото
Инаугурация Порошенко состоится 7 июня
Инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится в субботу, 7 июня, сообщил народный депутат фракции "Батьківщина" Юрий Стець со ссылкой на источник в администрации президента.

"Инаугурация – 7… Источник в АП:)", - написал он на своей странице в Facebook в четверг, 29 мая.

Руководитель информационного управления департамента избирательного штаба политика Ирина Фриз также подтвердила эту информацию. По ее словам, штаб не планирует каких-либо торжеств на Майдане по случаю инаугурации.

Ранее и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента.

Оргкомитету поручено в 2-дневный срок утвердить план по организации и проведению мероприятий, связанных с инаугурацией президента.

Согласно данным обработки 100% протоколов в электронном виде, за народного депутата Петра Порошенко на внеочередных президентских выборах проголосовали 54,7% избирателей.

Ранее заместитель главы ЦИК Андрей Магера сообщал, что Центральной избирательной комиссии есть 10 дней для установления результатов выборов президента Украины, но комиссия постарается сделать это побыстрее. Он также пояснил, что инаугурация нового президента происходит в 5-дневный срок со дня объявления результатов выборов.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: