Марина Порошенко: интересные факты о первой леди Украины

Переглядів: 19877

29 травня 2014 16:40

Марина Порошенко: интересные факты о первой леди Украины фото
В преддверии инаугурации президента Украины, стоит выделить факты из жизни будущей первой леди страны. Интересно, какая же она, жена президента Украины в жизни?

Марина Порошенко (Переведенцова) – не очень публичный человек и, обычно, на всевозможных светских мероприятиях появляется в компании мужа.

Биография

Родилась в 1962 году. Она старше Петра на три года. Отец Марины Порошенко занимал должность заместителя министра здравоохранения УССР. Марина Порошенко – врач-кардиолог, кандидат медицинских наук (кстати, автор первой в независимой Украине диссертации). В свое время отказалась от карьеры ради семейной жизни и воспитания детей, которых в семье Порошенко четверо. Старшему Алексею уже 29 лет (в прошлом году женился), двум дочерям-близнецам Евгении и Александре – 14 лет, а младшему Михаилу – 13. Кумовья Марины и Петра Порошенко – Виктор Ющенко и Оксана Билозир.



Мировоззрение

До событий Евромайдана Марина была прихожанкой УПЦ Московского патриархата. В число ее любимых занятий входит не только забота о муже и детях, но и шитье, вышивание, вязание и кулинария. Марина вместе с мужем регулярно посещают церемонию «Человек года» и выставки в «Мистецьком Арсенале». Несколько раз были замечены на «Вечернем квартале». Главное правило семьи Порошенко – никогда дома не обсуждать политику.



Психологический портрет

Марине не нравится термин «Первая леди», который к ней уже активно применяют. «Я не очень люблю это словосочетание. Оно несет в себе обособленность и оторванность. Первая – значит одна, в стороне». «Я готова помогать своему мужу, вот самое главное. Все те вопросы, которые будут возникать ежедневно, я готова, засучив рукава, решать и стоять с мужем бок о бок», – отметила Марина в одном из своих интервью.



Отдых

Все главные праздники семья отмечает исключительно вместе. Петр Порошенко дарит жене на день рождения путешествие. А объездили супруги уже полмира. Марина предпочитает активный отдых. Летом – экскурсии, зимой – лыжи.



Любовь

Будущая первая леди познакомилась с Петром Порошенко на студенческой дискотеке после окончания зимней сессии в университете. Как говорит сама Марина, это была любовь с первого взгляда.

«Я очень им гордилась и всегда чувствовала себя за его спиной, как за каменной стеной», – Петр Порошенко Мастер спорта по дзюдо. Встречаться будущее супруги начали лишь через полгода после знакомства. Получилось так, что их вместе отправили в колхоз собирать урожай. Через год Марина и Петр решили пожениться. Но сразу после подачи заявления в ЗАГС, ровно через неделю, Петру Алексеевичу пришла повестка из военкомата – тогда не было отсрочки тем, кто учился в вузе. Однако солдата Петра Порошенко отпустили ровно на 10 дней, чтобы сыграть свадьбу. Практически на следующий день он уехал в часть. Свадьба была дома у Переведенцевых. Взяли платье на прокат в ЗАГСе, а сейчас оно хранится дома, как семейная реликвия, рассказала Марина в интервью. Первого ребенка Марина рожала в отсутствии мужа из-за армии, а на всех других родах Петр был рядом с ней и всячески ее поддерживал.



Воспитание детей

Марина Порошенко рассказала, как в семье воспитывают детей и выделяют ли деньги на мелкие расходы. Оказалось, что первый опыт с карманными деньгами для младших детей прошел не удачно, подметила Марина. А вот старший сын живет на свою зарплату и считает, что финансы – это только его личное дело. Как начал работать тут же отказался от финансовой помощи. Даже когда учился за границей, подрабатывал в студенческом кафе. Присылать деньги не просил. В школу приезжал с водителем на авто, выходил за углом, чтобы его не видели, – это была инициатива старшего сына.



О главном

В семье Порошенко считают главным, что должны дать родители детям, – это достойное образование и приучить к здоровому способу жизни. Семью Порошенко называют одной из самых крепких в украинском политикуме. Марина с Петром вместе уже почти 30 лет. А недавно появилась информация, что они скоро станут дедушкой и бабушкой.

Источники: ТСНkorrespondent.netwikipedia.org.


Имя:
Ваш комментарий:

cishe
8 червня 2014 г. (00:03)
На ТВ прошла инфа, что Марина училась в 94 школе Киева. Эта школа всегда была рассадником умников,талантов и вундеркиндов.Девчонки всегда были очень красивые и умные! Порошенко хорошо устроился!     Слава 94 школе!!!

Схожі новини: