В Запорожье в 2,5 раза сократились налоговые проверки

Переглядів: 1017

29 травня 2014 11:35

В Запорожье в 2,5 раза сократились налоговые проверки фото
В Запорожье сократились налоговые проверки. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ Миндоходов в Запорожской области Павел Верпета во время круглого стола с представителями бизнеса и общественности, состоявшегося в Запорожской облгосадминистрации.

С начала года подразделения ГУ Миндоходов в Запорожской области провели 340 документальных проверок юридических лиц, в том числе 269 внеплановых и 71 плановую, что в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По результатам проверок в бюджеты всех уровней доначислено согласованных налоговых обязательств на общую сумму 27,2 млн грн, из которых 25,8 млн грн уже поступили в бюджет, что составляет почти 95%, сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области.

– Риск-ориентированная система при проведении проверок субъектов хозяйствования положительно стимулирует бизнес относительно уменьшения давления со стороны органов Миндоходов и способствует его выведению из тени. Поэтому за последние годы количество плановых проверок сократились почти втрое. Повысить качество и уменьшить сроки проведения аудита планируется также и за счет внедрения электронных проверок, – отметил Павел Верпета.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: