Запорожские казаки поддержали пограничников, служащих на Херсонщине

Переглядів: 1054

29 травня 2014 10:35

Запорожские казаки поддержали пограничников, служащих на Херсонщине фото
Координационный совет по вопросам казачества Запорожской областной государственной администрации организовал гуманитарную экспедицию в район дислокации пограничных войск Вооруженных сил Украины и казаков-патриотов, которые несут службу в районе сел Чонгар и Сальково на Херсонщине. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Группа в составе Д. Сухинина, П. Белана, Ю. Тиль, С. Кириченко, представителя управления Службы безопасности Украины в Запорожской области, а также атаманы во главе с С. Галичем провели встречу в воинской части, где обменялись информацией о деятельности казацких организаций, прохождении службы, военно-спортивной подготовке, разработке законопроектов и решений правительства по усилению обороноспособности страны. За отличное несение службы в боевых условиях, умелое руководство и личную храбрость отличиями «Казацкая победа» и «Запорожская слава» были награждены военнослужащие и казаки: Сергей Мазур, Игорь Валеев, Игорь Топилко, Владимир Шокарев, Сергей Галич.

Военнослужащим украинской армии были переданы продовольствие и промышленные товары, необходимые для несения службы. Подарком военным стали книги об истории казачества и Запорожского края академика А. Авдеенко и Д. Сухинина. Координационный совет по вопросам казачества обращается ко всем казакам, гражданам, предпринимателям области с просьбой не забывать о героическом ратном труде наших братьев на границе и по возможности поддержать их.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: